Лекция для Культурно-выставочных центров

4 июня 2024 года состоялась онлайн-лекция ««Он постоянно шел вперед, постоянно учился…». Творчество А.А. Киселёва». Лекцию прочитала Валентина Героева, специалист по научно-просветительской деятельности отдела по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея.

В ходе лекции было рассмотрено становление одного из выдающихся мастеров конца XIX – начала XX вв. и развитие его живописной манеры. Основной темой в творчестве мастера стало изображение ярких летних пейзажей и видов южной природы, знакомых каждому из нас и любимых с детства.

Поприветствовала участников лекции и представила альбом «Александр Киселёв. В музеях и частных коллекциях» Айла Аристова, начальник отдела по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея.

Слушателями стали сотрудники Государственного музея изобразительных искусств республики Татарстан, Ярославского художественного музея, Мурманского областного художественного музея, Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи и Республиканского музея изобразительных искусств (Йошка-Ола).
Культурно-выставочные центры