Рабочая онлайн-встреча, посвященная сотрудничеству Русского музея с музеями стран Содружества Независимых Государств

7 февраля 2023 года в рамках проведения Года русского языка как языка межнационального общения в странах СНГ состоялась рабочая встреча в формате онлайн, посвященная сотрудничеству Русского музея с ведущими художественными музеями стран Содружества Независимых Государств.
На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Русского музея с музеями-участниками встречи по организации и проведению выставочных и просветительских проектов.
Во встрече приняли участие Е.Н. Петрова, заместитель генерального директора по научной работе, А.Ю. Цветкова, заместитель генерального директора по развитию, просветительской и образовательной деятельности, М.Г. Красовитова, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями, К.Б. Акилова, директор Галереи изобразительного искусства Узбекистана (г. Ташкент), руководители отделов и служб Национального художественного музея Республики Беларусь, а также директора региональных художественных музеев России, на базе которых открыты Культурно-выставочные центры Русского музея и участники проекта КВЦ.
Важные события