Русский музей продолжает работу по интеграции музеев-партнеров из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в музейное сообщество страны

22 ноября состоялась видео-конференцсвязь с музеями-партнерами новых территорий, которую провела заместитель генерального директора по развитию, просветительской и образовательной деятельности Анна Цветкова.

В ВКС приняли участие руководители и главные хранители Донецкого республиканского художественного музея, художественного музей "Арт-Донбасс" города Донецка, Донецкого республиканского краеведческого музея, Луганского художественного музея, Горловского художественного музея, Макеевского художественно-краеведческого музея, Бердянского историко-краеведческого и художественного музея, Краеведческого музея г. Мариуполя и Херсонского областного художественного музея, входящих в Ассоциацию художественных музеев России.
Участники встречи обсудили актуальные вопросы по учету и хранению, научной, выставочной, просветительской и образовательной деятельности, вопросы по капитальному ремонту и взаимодействию со СМИ.

Для участников встречи будет разработана программа по проведению вебинаров и встреч со специалистами Русского музея по важнейшим направлениям деятельности.

Первый вебинар состоится 24 ноября и будет посвящен рекламно-информационной стратегии и социокультурным проектам.
Конференции, семинары, лекции