Представители Русского музея приняли участие во встрече с турецкими коллегами

26 апреля 2023 года представители Русского музея приняли участие в онлайн-встрече, организованной при поддержке Генерального консульства Республики Турция в Санкт-Петербурге Институтом им. Юнуса Эмре при Посольстве Турецкой Республики в Москве, для представителей музеев двух стран. Мероприятие прошло при участии генерального консула Республики Турция – Озгуна Талу и директора института – Мехмета Улькера.
От Русского музея выступили Ольга Бабина, заместитель генерального директора по учету, хранению и реставрации музейных ценностей, Григорий Голдовский, и.о. заместителя генерального директора по научной работе, Марина Красовитова, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями, Марина Пантелеймон, заведующий отделом внешних связей.
В ходе видеоконференцсвязи были обсуждены направления возможного сотрудничества, а также реализации совместных проектов и программ со Стамбульским дворцом-музеем Топкапы.
Важные события