Поздравляем коллектив Каслинского историко-художественного музея с 60-летием!

Поздравляем коллектив Каслинского историко-художественного музея с 60-летием со времени основания!

В собрании вашего музея особое место занимает уникальная коллекция образцов каслинского художественного литья. В нее входят произведения, созданные по оригинальным моделям выдающихся российских мастеров — П. К. Клодта, Н. А. Лаверецкого, Е. А. Лансере, Н. И. Либериха, известных далеко за пределами России, европейских скульпторов — Ж. Л. Готье, Э.-М. Фальконе, К.-Ф. Шинкеля, а также народных лепщиков — В. Ф. Торокина, К. Д. Тарасова, Д. И. Широкова.

Музеем ведется разнообразная научно-исследовательская и просветительская работа. Мероприятия для разных категорий посетителей собирают заинтересованную аудиторию, увлеченную изучением искусства и истории города Касли.

Желаем вашему музею творческих успехов, новых интересных проектов и процветания!