Открытие выставки в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова

15 апреля 2022 г. в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова открылась выставка «Николай Рерих» из коллекции Русского музея.

Посетители выставки познакомятся с более чем 40 произведениями, созданными всемирно известным живописцем, писателем, мыслителем и общественным деятелем Николаем Константиновичем Рерихом.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выставки выступили председатель комитета культуры Волгоградской области С.В. Малых, директор Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова В.С. Озерина, старший научный сотрудник отдела живописи второй половины XIX - начала ХХI вв. Русского музея Г.К. Кречина и заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» Русского музея М.Г. Красовитова.

Выставка продлится до 19 июня 2022 г.