Рабочая встреча с представителями Донецкого республиканского краеведческого музея

24 января 2023 года состоялась рабочая встреча в онлайн-формате с представителями Донецкого республиканского краеведческого музея. От Русского музея в ней приняли участие начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями Марина Геннадьевна Красовитова, заведующий отделом межмузейных коммуникаций и проектной деятельности Екатерина Евгеньевна Королёва и ведущий специалист по научно-просветительской деятельности, кандидат искусствоведения Инга Игоревна Филиппова.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества, участие специалистов Донецкого республиканского краеведческого музея в мероприятиях Русского музея, направленных на повышение квалификации музейных специалистов и на популяризацию художественных коллекций музеев России.

В рамках встречи для специалистов Донецкого республиканского краеведческого музея проведено методическое занятие «Цифровые проекты службы консультационно-методического взаимодействия с музеями. Электронный альбом “Петру I посвящается. К 350-летию со дня рождения”».