Акция «Всероссийская дубрава императора Петра Великого». 372-й участник – ГБОУ СОШ № 382 Санкт-Петербурга

24 июня 2022 года на территории средней общеобразовательной школы № 382 Красносельского района Санкт-Петербурга в рамках акции «Всероссийская Дубрава императора Петра Великого» состоялась торжественная посадка саженца № 372, выращенного из желудя дуба времен Петра I, произрастающего в Летнем саду Русского музея. Проект приурочен к 350-летию первого Российского императора.

Посадка и сохранение саженцев является неоценимым вкладом  в историю сохранения памяти о дубе-памятнике живой природы. ГБОУ СОШ № 382 Санкт-Петербурга, как почетный владелец саженца, получил сертификат установленного образца и инструкцию по его выращиванию.

В торжественной церемонии, состоявшейся в день вручения аттестатов выпускникам школы, приняли участие заведующий отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев РФ» Русского музея Марина Геннадьевна Красовитова, директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 382 Красносельского района Санкт-Петербурга Маргарита Эдуардовна Новикова, а также выпускники 11-А класса.

Важные события