Ассоциация художественных музеев России под эгидой Русского музея отправила более 200 изданий Таганрогскому художественному музею

В сентябре 2023 года на первой рабочей встрече Ассоциации художественных музеев России было принято решение о пополнении уникального библиотечного фонда Таганрогского художественного музея научными каталогами, выставочными альбомами, иными научными, методическими и популярными изданиями из российских музеев.

Русский музей отправил коллегам Таганрогского художественного музея более 60 изданий, среди которых каталоги выдающихся выставок, издания, посвященные самым разным периодам истории отечественного искусства, развитию историко-архивной фотографии и многое другое.

Акцию поддержали и другие члены Ассоциации: Астраханская государственная картинная галерея имени П.М.Догадина, Государственный художественный музей Алтайского края, Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова, Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова и другие.

«На сегодняшний день нашу научную библиотеку пополнили более 200 прекрасных изданий; это большое подспорье для работы как музейных сотрудников, так и для обращающихся в наш музей исследователей, в чью сферу научных интересов входит отечественное изобразительное искусство. Отрадно отметить, что начало деятельности Ассоциации уже отмечено таким благородным и полезным делом», – отмечает директор Таганрогского художественного музея Татьяна Пугач.
Важные события