Русский музей принял участие во Всероссийском проекте «Музейные маршруты России»

8-9 декабря 2022 года в г. Уфе состоялись мероприятия в рамках реализации масштабного всероссийского проекта «Музейные маршруты России», который реализуется Министерством культуры Российской Федерации с 2021 года. Цель проекта - привлечение внимания к отечественным музеям и актуализация музейных маршрутов для туристических потоков.

Обширная программа включала посещение Национального музея Республики Башкортостан, проектно-аналитическую сессию, презентацию регионального музейного событийного календаря и музеев Республики. Было проведено методическое совещание с участием ведущих музейных специалистов и представителей туриндустрии, а также экспертный круглый стол.

С приветственным словом в формате видеоконференцсвязи выступила заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Юрьевна Манилова. В мероприятиях приняли участие заместитель директора департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Павел Викторович Карташев, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Урал Тагирович Кильсенбаев, министр культуры Республики Башкортостан Амина Ивниевна Шафикова и заместитель министра культуры Ильнур Илдарович Мухьянов. От Русского музея в программе приняла участие заведующий отделом по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея Айла Керимовна Аристова.
Важные события