В Русском музее подвели итоги проекта, посвященного сказочным мотивам

1 декабря 2022 года состоялась встреча с руководителями и сотрудниками Культурно-выставочных центров Русского музея, на которой были подведены итоги передвижного просветительского проекта «Сказочные мотивы в произведениях искусства».

В ходе онлайн-конференции участники обсудили основные моменты реализации проекта, обменялись опытом проведения мероприятий в его рамках, обсудили будущее сотрудничество и перспективы. Заведующие Культурно-выставочных центров Русского музея в Казани, Саранске, Когалыме, Йошкар-Оле и Ярославле резюмировали, что проект с успехом прошел в каждом из регионов и имел положительный отклик у широкой аудитории.

От Русского музея с приветственным словом выступила Марина Геннадьевна Красовитова, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями. Модераторами встречи выступили кураторы проекта Аристова Айла, заведующий отделом по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея и Королева Екатерина, заведующий отделом межмузейных коммуникаций и проектной деятельности.

Культурно-выставочные центры