Интервью на радио «Петербург»

30 июля 2022 года сотрудники Русского музея - начальник службы Консультационно-методического взаимодействия с музеями М.Г. Красовитова и один из кураторов проекта А.К. Аристова рассказали в эфире радиостанции «Петербург» о передвижном просветительском проекте «Сказочные мотивы в произведениях искусства».

Беседа проходила в прямом эфире передачи «Петербургская панорама» в рамках программы «Гость дня». Вместе с ведущей, А. Калинковой, в программе обсуждались вопросы, связанные с воплощением сказочной темы в различных видах искусства, и, конечно, с идеей создания самого проекта. Гости рассказали о необычных сказочных и мифологических существах (например, Куйгорож и Шурале), представленных в рамках проекта. Узнать об этих и других персонажах, а также о поверьях, связанных с ними, можно посетив передвижную экспозицию.

В июле 2022 г. проект стартовал в Русском музее, а затем он будет представлен в шести городах России: Казань, Ярославль, Мурманск, Саранск, Когалым и Йошкар-Ола. Посетить экспозицию «Сказочные мотивы в произведениях искусства» можно в Культурно-выставочных центрах в период проведения выставки.
Культурно-выставочные центры