Сотрудники Русского музея приняли участие в IV Межрегиональном форуме в Йошкар-Оле

14 декабря 2022 года в Йошкар-Оле открылся IV Межрегиональный форум «Новое в культуре».

Участников форума поприветствовали первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл М.З. Васютин, министр культуры, печати и по делам национальностей К. А. Иванов и заместитель директора ФГБУ «Дом народов России», руководитель Ситуационного центра ФАДН России М.И. Мишин.

В рамках форума начала свою работу дискуссионная площадка «Практика музеев и образовательных учреждений в деле сохранения и продвижения традиций и искусства народов России», в которой, в формате онлайн, приняли участие сотрудники Русского музея.

Заведующий отделом по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея Аристова А.К. и заведующий отделом межмузейных коммуникаций и проектной деятельности Королёва Е.Е. поделились опытом реализации передвижного просветительского проекта «Сказочные мотивы в произведениях искусства», который состоялся в этом году в 7 регионах нашей страны.
Важные события