Диалог в онлайн-формате «Советское искусство в современной музейной деятельности»

8 декабря 2022 года состоялся профессиональный диалог в онлайн-формате по теме «Советское искусство в современной музейной деятельности» между сотрудниками Русского музея и Белгородского государственного художественного музея.

Со стороны Русского музея в диалоге приняли участие Алексей Григорьевич Бойко, главный специалист по музейно-образовательной деятельности, Александр Давидович Боровский, заведующий отделом новейших течений, Марина Геннадьевна Красовитова, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями, Юлия Дмитриевна Тарабан, заведующий отделом образовательных программ и практик.

Со стороны Белгородского художественного музея Татьяна Александровна Лукьянова, директор, и другие ведущие сотрудники музея, занимающиеся хранением, экспонированием и популяризацией произведений искусства второй половины XX.

Сотрудники Белгородского художественного музея представили коллекцию произведений советского искусства (в сопровождении иллюстративного ряда), рассказали о своей выставочной работе, просветительских, интерактивных программах для различных категорий посетителей.

В ходе продуктивного диалога сторонами были намечены основные тенденции совместного сотрудничества и определены позиции по дальнейшему взаимодействию в онлайн формате и очных мероприятиях на 2023 и последующие года.
.

Важные события