Рабочие встречи с участием сотрудников Русского музея состоялись в Кемерово

12 – 13 апреля 2023 года состоялся ряд рабочих встреч по вопросам развития сотрудничества Русского музея и учреждений образования города Кемерово.
В мероприятиях приняли участие директор Филиала Московской государственной академии хореографии – И.А. Пузырёва, директор Сибирского филиала Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства – Л.Т. Зауэрвайн, ректор Кемеровского государственного института культуры – А.В. Шунков, директор Филиала Русского музея в городе Кемерово – Е.Ю. Митрофанова и заведующий отделом по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея – А.К. Аристова. В рамках встреч были обсуждены возможности реализации проекта «Сказочные мотивы в произведениях искусства» в пространствах учреждений, перспективы сотрудничества, а также взаимодействие субъектов с целью формирования единого культурно-коммуникационного пространства регионе.
Кроме того, представители Русского музея посетили площадку строящегося в рамках Национального проекта «Культура» Музейно-театрального комплекса, в котором в ближайшие годы планируется открытие филиала Русского музея. Специалисты встретились с представителями компании и узнали о ходе работ на объекте.