Сотрудник Русского музея провел методическое занятие в Кемерово

12 апреля 2023 года в городе Кемерово в рамках деятельности филиала Русского музея, состоялось методическое занятие по передвижному просветительскому проекту «Сказочные мотивы в произведениях искусства».
Занятие прошло в преддверии открытия проекта, которое состоится в пространстве Сибирского филиала Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства города Кемерово. Заведующий отделом по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея, А.К. Аристова, рассказала об участниках проекта, иллюстрациях, представленных публике и поделилась рекомендациями по экскурсионной работе с представленной экспозицией. Занятие предназначалось для сотрудников филиала Русского музея и Сибирского филиала Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства.
Напомним, проект «Сказочные мотивы в произведениях искусства» стартовал в Санкт-Петербурге в июле 2022 года, а затем отправился в другие города, в которых открыты представительства Русского музея.