Поздравляем коллектив Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого с 95-летием!

Поздравляем коллектив Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого с 95-летием!

За эти годы музей, развитие которого неразрывно связано с отечественной историей, приобрел статус авторитетного учреждения культуры.

Коллекции, хранимые в его фондах, отражают достижения художественной культуры России в целом и наиболее яркие страницы творчества мастеров искусств Крыма.

Музеем проводится большая выставочная и просветительская работа. Даже сейчас, в условиях реконструкции и ремонта, коллектив музея организует многочисленные мероприятия для разных категорий посетителей.

Наши музеи связывает многолетнее сотрудничество. Легендарный директор Севастопольского музея Михаил Павлович Крошицкий в 1940-е годы неоднократно бывал в числе участников совещаний директоров художественных музеев России, организованных Русским музеем. С этого времени и по сегодняшний день специалисты вашего музея повышают квалификацию по профессиональным образовательным программам нашего музея. Произведения из собрания Севастопольского художественного музея входят в состав множества цифровых проектов Русского музея, направленных на популяризацию художественных коллекций музеев России.
Надеемся, наше творческое сотрудничество будет продолжено!

Желаем музею процветания, развития, реализации новых проектов и скорейшего завершения реконструкции!