«Наводим мосты» с Норильском

23 ноября 2023 года на базе Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга в рамках фестиваля «День Норильска в Санкт-Петербурге», посвященном 70-летнему юбилею Норильска, состоялся круглый стол «Наводим мосты: Норильск – Санкт-Петербург. Перспективы культурного сотрудничества двух городов».

В ходе мероприятия участниками были обсуждены перспективы сотрудничества двух регионов в культурной сфере. На круглом столе выступили Д.В. Карасев, глава города Норильска, Н.М. Коростелева, заместитель главы города Норильска по социальной политике, С.А. Молдованов, заместитель председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга, И.А. Давыдова, начальник Управления по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, Федянина Н.Н., директор Музейно-выставочного комплекса «Музей Норильска», Ю.А. Купина, директор Российского этнографического музея, О.С. Хомова, Н.В. Петрова, директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, А.Ю. Макуха, директор фонда целевого капитала «Наш Норильск» и представители институций, связанных с изучением и освоением Арктики.

От Русского музея приняла участие А.К. Аристова, заведующая отделом по работе с Культурно-выставочными центрами службы консультационно-методического взаимодействия с музеями.
Конференции, семинары, лекции