Семинар в Культурно-выставочном центре Русского музея в Когалыме

20 — 21 сентября 2022 года в Культурно-выставочном центре Русского музея, открытом на базе Музейно-выставочного центра г. Когалыма, состоялся научно-практический семинар «Различные категории посетителей в музее». Особенности работы музея со средствами массовой информации", приуроченный к работе выставки «Преображенная природа» из собрания Русского музея, в котором приняли участие 26 участников в очном формате и 32 онлайн.

Программа семинара включала в себя проведение теоретических занятий и мастер-классов от специалистов Русского музея: Красовитовой Марины Геннадьевны, начальника службы консультационно-методического взаимодействия с музеями; Горлова Валентина Александровна, заведующей отделом экскурсионно-лекционной работы Русского музея; Бережной Аллы Михайловны, начальника отдела по работе со средствами массовой информации; Петуховой Натальи Ивановны, специалиста по научно-просветительской деятельности музея отдела социокультурных коммуникаций.

В рамках мероприятия состоялась публичная лекция Горловой Валентины Александровны — «Художники-пейзажисты в коллекции Русского музея», которую посетили более 30 слушателей.

Семинар проводился при поддержке благотворительного фонда «Лукойл».
Культурно-выставочные центры