Сотрудники отдела социокультурных коммуникаций Русского музея провели обучающий семинар в Йошкар-Оле

10 — 11 октября в Национальной художественной галерее г. Йошкар-Ола состоялся Межрегиональный форум «Формирование инклюзивной культуры в пространстве музея» в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Республиканском музее изобразительных искусств Республики Марий Эл и был приурочен к Всемирному дню психического здоровья.

Целью форума стало знакомство музейных специалистов, психологов, педагогов с опытом Государственного Русского музея и музеев Приволжского федерального округа в деле значимости инклюзивной культуры в музейном пространстве.

В рамках форума сотрудниками отдела социокультурных коммуникаций Русского музея был проведен обучающий семинар для 62 специалистов учреждений культуры и образования Приволжья с выдачей сертификата установленного образца.
Конференции, семинары, лекции