Поздравляем коллектив «Центра пропаганды изобразительного искусства» с 30-летием!

Поздравляем коллектив Государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Центр пропаганды изобразительного искусства» с 30-летием!

Вы достойно реализуете возложенную на Центр миссию по объединению просветительской и культурно-образовательной деятельности, обеспечению доступа широких слоев населения к достижениям в области различных видов искусства.

В фондах Центра хранятся около двух тысяч предметов живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства; его коллекции активно пополняются и отражают стилистическое и жанровое многообразие произведений, созданных мастерами Владимирской земли.

Уверены, что в юбилейный для Вас год ярким подарком жителям
и гостям Владимира стала выставка из собрания Русского музея «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII-ХХ веков», которая представляет женские образы в творчестве художников разных эпох и школ. В сентябре этого года состоится научно-практический семинар «Современные тенденции и актуальные практики в работе с посетителями в музее» на базе Вашего Центра. Надеемся, что эти проекты положат начало плодотворному сотрудничеству между Центром пропаганды изобразительного искусства Владимирской области и Русским музеем.

Желаем Вам, Андрей Валерьевич, и сотрудникам Центра крепкого здоровья, успехов, удачи, претворения задуманного.