События

Выставка произведений Н.К. Рериха из коллекции Русского музея открылась в Краснодаре

1 июля 2022 года в Краснодарском художественном музее им. Ф.А. Коваленко состоялось открытие выставки «Николай Рерих» из собрания Русского музея. Она подготовлена в рамках Национального проекта «Культура». На торжественном открытии с приветственным словом выступили начальник отдела сетевого взаимодействия и реализации государственной политики в области культуры и сфере кинематографии Министерства Культуры Краснодарского края Д. В. Езеева, заведующий выставочным отделом Русского музея Д. В. Селянин, директор Краснодарского художественного музея И. В. Озерский.
На экспозиции представлено более 40 произведений, написанных в разные периоды жизни художника: «российский», «индийский» и др.

Помимо знаменитых работ Н. Рериха, на выставке посетители смогут познакомиться с его эскизами к балету «Весна священная», драме «Пер Гюнт», а также эскизами декораций для постановки половецких плясок из оперы А.П. Бородина «Князь Игорь».
Выставка продлится до 18 сентября 2022 г.