Научно-практическая конференция в Государственном художественном музее Алтайского края

В Государственном художественном музее Алтайского края (Барнаул) 2 - 3 марта состоялась Третья Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Творческая личность мастера и его роль в художественной культуре региона» в рамках мероприятий, посвященных 95-летию со дня рождения заслуженного художника России Г.Ф. Борунова (1928-2008).
На конференции с докладом «Сотрудничество Государственного Русского музея и Государственного художественного музея Алтайского края: история и перспективы развития» выступила М.Г. Красовитова, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями. Также в Государственном художественном музее Алтайского края прошла рабочая встреча М.Г. Красовитовой с министром культуры Алтайского края Е.Е. Безруковой по вопросам реализации проекта «Культурно-выставочные центры Русского музея» в Барнауле.
Конференции, семинары, лекции