Состоялась первая лекция из цикла онлайн-занятий сотрудников Русского музея для широкой аудитории ДНР

22 февраля 2023 года состоялась первая лекция «По страницам истории Русского музея» из цикла онлайн-занятий сотрудников Русского музея для широкой аудитории Донецкой народной республики. Лекция была проведена Валентиной Александровной Горловой, заведующей отделом экскурсионно-лекционной работы, и посвящена истории Русского музея — первого государственного музея русского изобразительного искусства. Слушатели узнали об основании и открытии для посетителей 125 лет назад — 19 (7) марта 1898 года — Русского музея Императора Александра III, его коллекциях и шедеврах.
Слушателями стали более 40 человек из учреждений культуры, искусства и образования Донецкой народной республики — Донецкого республиканского художественного музея, Донецкого республиканского краеведческого музея, Музея истории города Горловки, Художественного музея «Арт-Донбасс», Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Н. К. Крупской, Донецкого республиканского дворца молодежи «Юность», средних школ города Донецка, школ искусств городов ДНР и других учреждений.
Конференции, семинары, лекции