В Русском музее прошел круглый стол директоров художественных музеев

9 ноября в Восточном павильоне Михайловского замка состоялся круглый стол директоров художественных музеев «Форум объединенных культур», на котором обсуждались актуальные вопросы музейной деятельности и сотрудничества Русского музея с ведущими региональными музеями Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие 24 руководителя художественных музеев и картинных галерей России, а также генеральный директор Русского музея Владимир Александрович Гусев и его заместители: Анна Юрьевна Цветкова, Евгения Николаевна Петрова, Ольга Анатольевна Бабина и Наталья Михайловна Андрикова.

Русский музей, являясь методической базой Министерства культуры, ведет многолетнюю работу по оказанию консультационной помощи художественным музеям страны, имеет богатый опыт реализации межмузейных и межрегиональных проектов и программ. В их числе проект «Культурно-выставочные центры Русского музея».
Важные события