В Русский музей приехали финалисты проекта «Музейное путешествие»

С 6 по 10 июня 2023 года в Русском музее состоялся финальный этап проекта «Музейное путешествие». В Санкт-Петербурге побывали 5 старшеклассников из Ярославля, ставших финалистами интернет-олимпиады. Тематика вопросов была посвящена истории Санкт-Петербурга и коллекциям Русского музея, а также историко-культурному наследию г. Ярославля.
Проект организован Русским музеем совместно с Ярославским художественным музеем, на базе которого открыт Культурно-выставочный центр.
Ребята посетили экспозицию Русского музея, ознакомились с достопримечательностями города и побывали в знаковых учреждениях культуры. Партнером «Музейного путешествия» стал «Петербург-концерт».
Финальный тур проекта прошел в формате квеста на экспозиции Михайловского дворца, по итогам которого были определены победители.
Торжественная церемония награждения состоялась 9 июня в Строгановском дворце. Макрушина Елизавета Григорьевна, Попова Екатерина Романовна, Хостанцева Евгения Анатольевна, Игнатьева Татьяна Денисовна, Родионова Елизавета Валериевна награждены дипломами I, II и III степени. Также участники получили памятные подарки от Русского музея.
Проект направлен на знакомство молодежи г. Ярославля с историей национальной культуры и искусства, а также призван способствовать развитию внутреннего регионального культурного туризма.
Культурно-выставочные центры