Делегация Русского музея в «Центре пропаганды изобразительного искусства» Владимирской области

26 — 28 сентября 2022 года делегация Русского музея в составе А. Ю. Цветковой, заместителя генерального директора по развитию, просветительской и образовательной деятельности, М. Г. Красовитовой, начальника службы консультационно-методического взаимодействия с музеями, В. А. Горловой, заведующей отделом экскурсионно-лекционной работы и О. С. Шишкиной, специалиста по научно-просветительской деятельности музея приняла участие в мероприятиях на базе Государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Центр пропаганды изобразительного искусства».

26 сентября в Центре состоялась церемония передачи саженцев дуба в рамках программы «Всероссийская Дубрава Императора Петра Великого», для посадки в сквере перед зданием Областной научной библиотеки и в Патриаршем саду г. Владимира.

По инициативе Департамента культуры Владимирской области также состоялся круглый стол «Взаимодействие муниципальных, региональных и федеральных музеев: программы и проекты», в работе которого приняли участие Анна Юрьевна Цветкова, заместитель генерального директора по развитию, просветительской и образовательной деятельности, Ольга Викторовна Демина, директор Департамента культуры Владимирской области, а также руководители федеральных, региональных и муниципальных музеев, действующих на территории региона.

27 — 28 сентября на базе Центра пропаганды изобразительного искусства пройдет научно-практический семинар «Современные тенденции и актуальные практики в работе с посетителями в музее», участники которого познакомятся с опытом работы Русского музея с различными категориями посетителей, в том числе с инвалидностью, а также c программами и проектами музея.
Важные события