Поздравляем с 4-летием Культурно-выставочный центр Русского музея в Саранске!

Очень символично, что именно сегодня, в день рождения КВЦ, открывается научно-практический семинар «Проблемы комплектования и изучения современной скульптуры в художественном музее» с участием специалистов Русского музея, и продолжает принимать посетителей выставка «Степан Эрьзя», дополненная произведениями искусства из великолепной коллекции вашего музея. Впервые две части наследия выдающегося мордовского мастера из музейных коллекций соединились в уникальном выставочном проекте, который, как и каждое новое совместное начинание, привлек тысячи любителей искусства и вызвал их живой отклик!

Ваш коллектив принимает активное участие в образовательно-просветительской деятельности, организованной Русским музеем. В 2021 году вы стали участником проекта «Всероссийская Дубрава императора Петра Великого»: был посажен саженец дуба и состоялась лекция «Этапы реставрации Летнего сада» для посетителей КВЦ.

Желаем вам здоровья и реализации новых интересных проектов!

Культурно-выставочные центры