Подписание Соглашения о сотрудничестве между Русским музеем, Департаментом культуры Вологодской области и Вологодской картинной галереей

16-17 марта 2023 года в Вологде состоялись мероприятия в рамках реализации масштабного всероссийского проекта «Музейные маршруты России», реализуемого Министерством культуры Российской Федерации с 2021 года. Цель проекта - привлечение внимания к отечественным музеям и актуализация музейных маршрутов для туристических потоков.
В рамках программы состоялась проектно-аналитическая сессия. С приветственным словом выступила заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева и первый заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак. В мероприятии также приняли участие заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской федерации Павел Карташев и председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, ответственный секретарь рабочей группы по развитию историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» Сергей Корнеев. От Русского музея на мероприятии присутствовала начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями Марина Красовитова.
16 марта в рамках проекта было соглашение о сотрудничестве между Департаментом культуры Вологодской области, Вологодской картинной галереей и Русским музеем.
Соглашение предусматривает обеспечение эффективного использования научного, методического и организационно-творческого потенциала Русского музея на территории Вологодской области и открытие культурно-выставочного центра Русского музея в Вологодской области на базе Картинной галереи.
Важные события