Научно-практический семинар во Владимире

27-28 сентября 2022 года в Государственном бюджетном учреждении культуры Владимирской области «Центр пропаганды изобразительного искусства» (г. Владимир) при поддержке Департамента культуры Владимирской области состоялся научно-практический семинар «Современные тенденции и актуальные практики в работе с посетителями в музее». Семинар организован отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями совместно с отделами экскурсионно-лекционной работы и социокультурных коммуникаций Русского музея.

Слушатели познакомились с опытом работы специалистов Русского музея с различными категориями посетителей, в том числе с инвалидностью, c образовательными программами, а также проектами, направленными на привлечение широкой аудитории в музей.

С приветственным словом к слушателям обратились заместитель генерального директора по развитию, просветительской и образовательной деятельности Русского музея Анна Юрьевна Цветкова и заместитель директора Центра пропаганды изобразительного искусства Олег Николаевич Гуреев.
Теоретические занятия проводили заместитель генерального директора по развитию, просветительской и образовательной деятельности Анна Юрьевна Цветкова, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями Марина Геннадьевна Красовитова, заведующий отделом экскурсионно-лекционной работы Валентина Александровна Горлова, специалист по научно-просветительской деятельности музея отдела социокультурных коммуникаций Ольга Сергеевна Шишкина.

Мастер-классы, подготовленные Валентиной Александровной Горловой и Ольгой Сергеевной Шишкиной, были проведены на экспозиции выставки из собрания Русского музея «Выход из тени. Женщины в русском искусстве», которая демонстрируется в залах Центра.

В работе семинара приняли участие 62 специалиста муниципальных, региональных, федеральных музеев и учреждений культуры Владимирской области.
Конференции, семинары, лекции