Мероприятия Русского музей в Кемерово

5 — 6 октября на базе Музея изобразительных искусств Кузбасса состоялся научно-практический семинар «Актуальные практики работы с посетителями и „непосетителями“ в музее», который открыли министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Ивановна Юдина, директор филиала Русского музея в Кемерово Елена Юрьевна Митрофанова, директор музея изобразительных искусств Марина Юрьевна Чертогова и в онлайн-режиме начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями Марина Геннадьевна Красовитова.

Семинар организован отделом образовательных программ и практик совместно с отделом социокультурных коммуникаций Русского музея и был разработан для музейных специалистов. В семинаре приняли участие 36 сотрудников учреждений культуры Кузбасса и Новосибирска, которые получили сертификаты утвержденного в Русском музее образца.

Теоретические занятия и мастер-классы семинара провели ведущие специалисты Русского музея: Бойко Алексей Григорьевич, главный специалист по музейно-образовательной деятельности, Шахова Анастасия Викторовна, специалист по научно-просветительской деятельности отдела социокультурных коммуникаций, Фролова Татьяна Валерьевна, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности музея.
6 октября А. Г. Бойко провел встречу и лекцию со студентами Кемеровского государственного института культуры, а также — публичную лекцию «Современное искусство: движки, фокусы и рамки» в Кузбасском центре искусств.
7 октября Е. Ю. Митрофанова и Т. В. Фролова приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию Кузбасского художественного колледжа.

Мероприятия были проведены в рамках деятельности филиала Русского музея в Кемерово.
Конференции, семинары, лекции