Выезд А.Г. Бойко в Мурманск

28 марта 2023 года, в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Мурманске, на базе Мурманского областного художественного музея, состоялась выездная лекция «Гений и стиль в искусстве ХХ – XXI веков» А.Г. Бойко, главного специалиста по музейно-образовательной деятельности Русского музея.
На примере искусства И.Е. Репина, М.А. Врубеля, В.И. Мухиной, В.В. Стерлигова, лектор выявил соотношение авторского, уникального характера искусства и черт, объединяющих его с общим художественным стилем эпохи, творчеством современников.
Кроме того, 29 марта были проведены установочная лекция «Арт-медиация в музейно-выставочном пространстве» и мастер-класс на материале раздела «Советское изобразительное искусство 1950-1980 годов» постоянной экспозиции «Отечественное изобразительное искусство XVII – XXI веков» в Мурманском областном художественном музее.
Культурно-выставочные центры