Русский музей награжден дипломом за электронный альбом «Петру I посвящается. К 350-летию со дня рождения»

11 ноября 2022 года Русский музей был награждён дипломом за подготовку электронного альбома «Петру I посвящается. К 350-летию со дня рождения» в рамках программы Ассамблеи петровских музеев России. Программа «Виват, Пётр Алексеевич!» объединяет 129 мероприятий в 31 регионе России, охват которых составил более 800 тыс. человек.

Вручение диплома Генеральному директору В.А. Гусеву состоялось в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости на выставочно-просветительском мероприятии, посвященном подведению итогов юбилейного года Петра I. Пленарное заседание прошло под председательством статс-секретаря — заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Юрьевны Маниловой.

Также в мероприятии приняли участие: вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, председатель Правления Российского Исторического общества Константин Могилевский, член Совета Российского Исторического общества, государственный герольдмейстер Российской Федерации Георгий Вилинбахов.
Межмузейные проекты