Посадка саженца петровского дуба состоялась в Саранске

19 апреля 2023 года в Саранске на территории учебного Ботанического сада им. В.Н. Ржавитина Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва состоялась торжественная посадка саженца «Дуба Петра Великого» – дерева-памятника живой природы петровского времени из Летнего сада. Акция «Всероссийская дубрава Петра Великого» стала частью программы торжественных мероприятий, приуроченных 5-летию Культурно-выставочного центра Русского музея в Саранске.
В посадке приняли участие директор Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи Л.Н. Нарбекова, проректор по молодёжной политике МГУ им. Н. П. Огарёва А.В. Романов, заведующий сектором Культурно-выставочный центр Русского музея в Саранске М.В. Григорьева, а также, специалисты Русского музея – начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями М.Г. Красовитова и заведующий отделом по работе с Культурно-выставочными центрами А.К. Аристова.
На церемонии посадки представители Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва получили сертификат установленного образца и памятные сувениры от Русского музея.
Культурно-выставочные центры