В Русском музее провели методическое занятие для коллег из Кемерово

12 декабря 2022 года для сотрудников Музея изобразительных искусств Кузбасса было организовано методическое занятие, которое прошло в онлайн-формате.

В ходе мероприятия, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями – М.Г. Красовитова провела занятие по теме «Русский музей сегодня: структура, основные направления деятельности, программы и проекты» с участием М.Ю. Чертоговой – директора Музея изобразительных искусств Кузбасса и его сотрудников.

М.Г. Красовитова рассказала о работе Русского музея, основных реализуемых программах и проектах, кроме того, была освещена тема «Русский музей – методический центр художественных музеев Российской Федерации».

Мероприятие было организовано службой консультационно-методического взаимодействия с музеями.
Важные события