В Культурно-выставочном центре в Казани состоялись выездные лекции специалиста Русского музея

15 и 16 июня 2023 года, в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани, на базе Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, состоялись выездные лекции «Павел Петрович Чистяков (1832-1919). Художник, педагог, наставник» и «Живопись Аркадия Пластова: образы и смыслы».
Лекции были проведены Ингой Игоревной Филипповой, кандидатом искусствоведения, ведущим специалистом по научно-просветительской деятельности службы консультационно-методического взаимодействия с музеями Русского музея.
Первая лекция была посвящена живописному наследию Павла Чистякова, его педагогическим принципам и влиянию на развитие изобразительного искусства России. Во второй лекции были подняты вопросы, связанные с осмыслением искусства выдающегося художника XX столетия Аркадия Пластова.
Культурно-выставочные центры