7 августа на базе Староладожского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника состоялась Стратегическая сессия по развитию межрегиональной музейно-выставочной деятельности. Она прошла в рамках патриотического воспитания молодежи с целью сохранения исторической памяти, противодействия попыткам фальсификации истории, сбережению исторического опыта формирования традиционных ценностей и их влияния на российскую историю, в том числе на жизнь и творчество выдающихся деятелей России.
В рамках Сессии были рассмотрены федеральные некоммерческие проекты по межрегиональной музейно-выставочной деятельности и скорректированы программы их реализации.

В Стратегической сессии приняли участие члены Союза музеев России, Союза художников Ленинградской области, Фонд развития музейно-выставочной логистики, представители туристической индустрии и образовательных учреждений.

От Русского музея в работе сессии приняла участие начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями Марина Геннадьевна Красовитова.
Важные события