Занятия для студентов по теме «Актуальные вопросы формирования антитеррористического мировоззрения»

Русский музей продолжает цикл занятий по теме «Актуальные вопросы формирования антитеррористического мировоззрения».

Целью занятий является знакомство слушателя с деятельностью региональных музеев, которые принимают непосредственное участие в вопросах формирования активной гражданской позиции и профилактики терроризма. Ежегодно на площадках музеев России проходят различные мероприятия, направленные на противодействие идеологии экстремизма.

Очередное занятие состоялось 28 июня 2023 года в рамках практической подготовки студентов Уфимского университета науки и технологий (направление «Культурология»), его провела М.С. Дяденко, специалист по научно-просветительской деятельности музея.

Были затронуты следующие темы: развитие у молодежи антитеррористического мировоззрения, воспитание уважительного отношения к различным культурам и религиям, а также гражданственности и патриотизма, проблемы информационного противодействия идеологии терроризма, знакомство с государственными мерами антитеррористической направленности, мероприятия, проводимые в музеях России ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Конференции, семинары, лекции