Конференция в Шлиссельбургской городской библиотеке им. поэта М.А. Дудина

14 сентября 2022 года в Шлиссельбургской городской библиотеке им. поэта М. А. Дудина прошла конференция в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, в которой приняли участие специалисты Службы консультационно-методического взаимодействия с музеями Русского музея. На конференции выступили начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями М.Г. Красовитова с докладом «Русский музей-методический центр художественных музеев России»., ведущие специалисты по научно-просветительской деятельности И.И. Филиппова и Н.М. Штример с докладом «Об электронном альбоме «Петру I посвящается. К 350-летию со дня рождения»».
В работе конференции в формате онлайн приняли участие представители учреждений культуры и образования Ленинградской и Ивановской областей.
Конференция организована директором Шлиссельбургской городской библиотеки им. поэта М.А. Дудина Т.С. Меликовой при методической и технической поддержке директора Центральной межпоселенческой библиотеки г. Кировска О.Н. Картошкиной и методиста отдела внестационарной и проектной деятельности МКУК «ЦМБ» г. Кировска О.Б. Беркольд.

В ходе поездки сотрудники Русского музея также посетили музей истории города Шлиссельбурга, где провели рабочую встречу с директором музея М.Ю. Вальковой.
Конференции, семинары, лекции