Методическое занятие в Ярославле

10 октября 2022 года в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова в рамках открытия передвижного просветительского проекта «Сказочные мотивы в произведениях искусства» состоялось методическое занятие.

Мероприятие провел специалист по научно-просветительской деятельности отдела межмузейных коммуникаций и проектной деятельности М.В. Новикова.  Занятие предназначалось для сотрудников Ярославского художественного музея и самой библиотеки. В ходе рассказа слушатели узнали об участниках проекта, иллюстрациях, представленных публике. Также, специалист поделилась рекомендациями по экскурсионной работе с представленными материалами.

Напомним, проект «Сказочные мотивы в произведениях искусства» стартовал в Санкт-Петербурге в июле 2022 года, а затем отправился в другие города, в которых открыты представительства Русского музея.
Культурно-выставочные центры