Рабочая онлайн-встреча с сотрудниками Донецкого республиканского художественного музея

6 февраля состоялась рабочая встреча в формате онлайн с сотрудниками Донецкого республиканского художественного музея.

Главной темой встречи были вопросы организации в 2023 году онлайн-мероприятий – цикла вебинаров для специалистов музеев, других учреждений культуры, искусства и образования Донецкой народной республики по различным направлениям музейной деятельности, оказание консультационно-методического содействия в различных аспектах музейной работы, а также проведение тематических онлайн-лекций для широкого круга слушателей республики.
В рабочей встрече приняли участие со стороны Русского музея: начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями М.Г. Красовитова, заведующий отделом образовательных программ и практик Ю.Д. Тарабан, начальник службы «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» Б.А. Столяров. Со стороны Донецкого республиканского художественного музея – директор Г.В. Полянский, ученый секретарь Н.Ю. Воропаева, заведующий отделом научно-просветительской и выставочной работы С.Л. Ильяшенко, главный хранитель О.А. Загоруйко и другие сотрудники музея.
Важные события