Интервью на радио «Петербург»

10 сентября 2022 года сотрудники Русского музея – кураторы проекта «Сказочные мотивы в произведениях искусства» А.К. Аристова и Е.Е. Королёва побывали в студии радиостанции «Петербург» и в прямом эфире рассказали о своем проекте.

Это уже второе интервью сотрудников Русского музея, посвященное проекту. В рамках программы «Гость дня» продолжилось обсуждение необычных персонажей народных сказок разных регионов. Один из ключевых вопросов разговора – роль изобразительного искусства в жизни детей. Гости рассказали, как познакомить юных посетителей проекта с необычными и иногда сложными для них сюжетами фольклора, дали несколько советов, как организовать процесс взаимодействия с произведениями искусства, чтобы он был интересен и для детей, и для взрослых.

Напомним, в июле 2022 г. передвижной просветительский проект «Сказочные мотивы в произведениях искусства» стартовал в самом Русском музее, а затем отправился в другие города, в которых функционируют представительства Русского музея. Открытие уже состоялось в Саранске, Йошкар-Оле, Мурманске, Казани. В октябре работа проекта продолжится в Когалыме и Ярославле.
Культурно-выставочные центры