Церемония награждения победителей и открытие выставки Всероссийского творческого конкурса «Однажды и навсегда. К 320-летию Санкт-Петербурга»

26 мая 2023 года состоялась церемония награждения победителей и открытие выставки Всероссийского творческого конкурса «Однажды и навсегда. К 320-летию Санкт-Петербурга».
Творческий конкурс был организован службой консультационно-методического взаимодействия с музеями в 13 регионах России: Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ярославская область, Мурманская область, Республика Мордовия, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Марий Эл, Чувашская Республика, Омская область, Республика Карелия, Сахалинская область, Красноярский край, Вологодская область.
Конкурс проходил в два этапа. Региональный тур прошёл в ресурсных центрах творческого развития детей и подростов Русского музея открытых на базе музеев и образовательных учреждений страны, а также среди жителей в Санкт-Петербурге, в нём приняли участие более 700 человек, среди которых самому юному участнику 3 года, самому старшему 75 лет.
На церемонии награждения с приветственным словом выступила А.Ю. Цветкова, заместитель генерального директора Русского музея по развитию, просветительской и образовательной деятельности, М.К. Красовитова, начальник службы консультационно-методического взаимодействия с музеями, П.Ю. Климов, заведующий отделом живописи второй половины XIX – начала XXI вв., Е.В. Станкевич, заведующий методическим отделом.
На выставке посетители смогут не только увидеть работы победителей Всероссийского конкурса, но и узнать об истории Санкт-Петербурга, выполнить интересные задания, а также оставить пожелания любимому городу.
Конкурс проведён при поддержке АО «Силовые машины», ООО «Лента» и Nordgold.

Выставка экспонируется до 5 июня 2023 года.
Межмузейные проекты