Межмузейный семинар

28 ноября в Российском этнографическом музее состоялся семинар «Межмузейное сотрудничество: региональный аспект и форматы партнерства», в котором приняла участие ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела образовательных программ и практик Фролова Татьяна Валерьевна с докладом «Взаимодействие Русского музея с подшефными музеями ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей».

В работе семинара приняли участие специалисты Российского этнографического музея, генеральный директор Петергофа Ковриков Роман Валериевич, заместитель директора Музея истории религии Терюкова Екатерина Александровна и директор Бердянского историко-краеведческого и художественного музея, партнера Русского музея, члена Ассоциации художественных музеев России, Мусенко Павел Александрович.

Были рассмотрены возможности взаимодействия с музеями освобожденных территорий, коллеги поделились опытом решения сложных вопросов.
Конференции, семинары, лекции