Русский музей начал проведение цикла лекций и мастер-классов к Году семьи

19 апреля в Русском музее состоялись первая лекция и мастер-класс «Изба крепка укладом, а семья ладом!», организованные службой «Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив» совместно с музеями-участниками Ассоциации художественных музеев России для семейной аудитории.

Лекцию о творчестве А.П. Рябушкина на примере картины «Семья купца в XVII веке» из собрания Русского музея провела заведующий отделом экскурсионно-лекционной работы Валентина Александровна Горлова.

Мастер класс по изготовлению костюма для хозяйки дома провела заведующий отделом творческих проектов Светлана Николаевна Денисова.

В онлайн формате в мероприятии приняли участие Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан (Казань), Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи (Саранск), Республиканский музей изобразительных искусств (Йошкар-Ола), Ярославский художественный музей, Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина.
Межмузейные проекты