Научно-практическая конференция «Региональные художественные собрания. История и современность» в Воронежском художественном музее им.И.Н. Крамского

В Воронежском художественном музее им. И.Н. Крамского 26 — 27 октября 2023 г. состоялась Научно-практическая конференция «Региональные художественные собрания. История и современность».

В пленарном заседании приняли участие министр культуры Воронежской области Мария Александровна Мазур, директор Музея им. И.Н. Крамского Юлия Николаевна Зайченко, а также начальник службы консультационно-методического взаимодествия с музеями Русского музея Марина Геннадьевна Красовитова с докладом «Художественные коллекции музеев России в проектах службы консультационно-методического взаимодействия с музеями Русского музея: от бумажных справочников до цифровых проектов».
Конференции, семинары, лекции