Арт-медиация в музее

10 апреля 2023 года открылся онлайн модуль курсов повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Арт-медиация в музее» (приурочены к 125-летию со дня открытия Русского Музея Императора Александра III) для специалистов просветительских и образовательных служб (отделов) музеев, выставочных центров и картинных галерей Российской Федерации. Обучение начали 30 слушателей из 16 городов России.

Курсы организованы отделом образовательных программ и практик службы консультационно-методического взаимодействия с музеями.

Цель курсов повышения квалификации – совершенствование и актуализация профессиональных компетенций, необходимых для работы с посетителями и непосетителями средствами музейной медиации.

Программа курсов рассчитана на 46 академических часов и состоит из двух модулей:
с 10 по 14 апреля – онлайн модуль
с 24 по 28 апреля – очный модуль, занятия которого пройдут в Русском музее.

Автор образовательной программы «Арт-медиация в музее» Бойко Алексей Григорьевич, главный специалист по музейно-образовательной деятельности, кандидат искусствоведения, доцент, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и изобразительного искусства.
Конференции, семинары, лекции