Представители Русского музея приняли участие в праздновании юбилея Петра I в Шлиссельбурге

10 июня 2022 года в Шлиссельбурге состоялось торжественное мероприятие, посвященное 350-летию со дня рождения Петра I. Приглашенным гостем праздничной программы стал прямой потомок графа С.В. Рагузинского, сербский общественный деятель Бранко Вукоманович. С приветственным словом от Русского музея выступила заведующая отделом Консультационно-методический центр художественных музеев России М.Г. Красовитова.

Для посетителей и приглашенных гостей была организована обширная культурная программа. Центральным событием стало открытие выставки «Дипломат Русского Царя» в Шлиссельбургской городской библиотеке им. поэта М.А. Дудина и презентация русского перевода исторического романа Валимира Ивановича «Подзорная труба графа Саввы». Помимо этого, для участников провели экскурсии в музей истории города Шлиссельбурга, музей «Крепость Орешек» и музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда».
Важные события