Лекция для КВЦ в Саранске к 320-летию Санкт-Петербурга

31 мая 2023 года в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в Саранске состоялась онлайн-лекция «Панорама Невского проспекта. К 320-летию Санкт-Петербурга». Лекцию прочитала Наталия Михайловны Штример, ведущий специалист по научно-просветительской деятельности отдела по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея.

В ходе лекции был представлен и освещен альбом литографий «Панорама Невского проспекта» 1830 – 1835 годов, который вошел в историю русской печатной графики, как «Панорама В.С. Садовникова». Альбом является изобразительным выражением самой идеи главной магистрали Санкт-Петербурга и представлен в формате пятнадцатиметровой ленты литографских оттисков, которая позволяет воспринимать панораму в движении.

Слушателями стали более 20 человек: учащиеся высших учебных заведений и сотрудники учреждений культуры.
Культурно-выставочные центры