Русский музей принял участие во всероссийском проекте «Музейные маршруты России»

29 – 30 сентября 2022 года представитель Русского музея принял участие в программе мероприятий всероссийского проекта «Музейные маршруты России», состоявшейся в Сочи. Проект реализуется с 2021 года и организован Министерством культуры Российской Федерации.

В этом году мероприятия проходят в 12 регионах Российской Федерации (Тюменской области, Кемеровской области, Московской области, Республике Башкортостан, Республике Марий Эл, Краснодарском крае, Ростовской области, Ярославской области, Мурманской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурге).

В мероприятиях приняли участие и стали их модераторами Е.М. Харламова, директор Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации и С.Е. Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.
От Русского музея в программе приняла участие А.К. Аристова, заведующий отделом по работе с Культурно-выставочными центрами Русского музея.

В рамках программы состоялось открытие выставки «Музейные маршруты России», проектно-аналитическая сессия по вопросам механизмов продвижения музеев с целью формирования спроса на них, презентация региональных и муниципальных музеев Краснодарского края, экспертный круглый стол по повышению привлекательности музеев и др.
Важные события